четверг, 2 января 2014 г.

Малыши, родившиеся уже взрослыми, или Счастливые родители Козерога


Дети, родившиеся в период с 22 декабря по 20 января под зодиакальным знаком Козерог, с раннего возраста отличаются серьезным подходом к жизни, терпением и рассудительностью.
Уже с шестимесячного возраста малыш Козерог поражает родителей своим взглядом: он смотрит на жизнь глазами мудрого и всезнающего человека.

 Они тянутся ко взрослым, предпочитая их общению со сверстниками. Козерогу нравится с пользой проводить время, поэтому он вряд ли пойдет играть во двор с ребятами, если есть альтернативный вариант научиться чему-то полезному.

У детей-Козерогов сильная воля и они всегда твердо знают, чего хотят.
Целеустремленность - одно из сильнейших врожденных качеств детей января. Они умеют ставить перед собой четкую цель и достигать ее. Отвлечь ребенка от задуманного почти не возможно. Если замысел для него очень важен, противодействие родителей лишь замедлит его осуществление, но не сможет свернуть Козерога с намеченного пути.


МАЛЫШИ, РОДИВШИЕСЯ УЖЕ ВЗРОСЛЫМИ  

Временами кажется, что малыши-Козероги уже родились взрослыми - настолько здравомыслящи их поступки.
Они серьезно и планомерно осваивают окружающий мир. Врожденная серьезность часто мешает им расслабиться, делает их постоянно напряженными.
Поэтому самое главное, что должны сделать родители, - научить их расслабляться, смеяться, создать для них теплую и жизнерадостную атмосферу.
Даже совсем маленькие Козероги уже ответственны и очень добросовестны, они отличаются довольно большой силой воли и целеустремленностью. 
Такой ребенок не станет капризничать за столом и размазывать картофельное пюре по скатерти, но, если он его есть не захочет, ничто не сможет его переубедить.
Довольно часто у малышей-Козерогов бывают желудочные заболевания, причем часто они возникают на нервной почве. Нередки и несчастные случаи, особенно внимательными нужно быть на ступеньках. Также родившимся под этим знаком нужно заботиться о суставах и коленях.
Поэтому родителям следует объяснить малышу, что выполнение ежедневного комплекса упражнений крайне необходимо. Иногда малыши-Козероги развиваются медленнее других детей, и это пугает родителей. Не следует на этом акцентировать свое внимание. Козероги продвигаются по жизни маленькими, но методичными шагами, рано или поздно добиваясь успеха.
Никогда не сравнивайте своего ребенка с другими, не говорите, что кто-то лучше его, не демонстрируйте перед ним добродетелей и заслуг его ровесников. В лучшем случае ребенок огорчится, услышав такое, а в худшем — у него может возникнуть невроз или комплекс неполноценности.

Помните! Ваш малыш — трудолюбив, старателен и честолюбив. Козероги легче других детей привыкают к школьным порядкам, заботясь о своей репутации. 
Учится ребенок-Козерог обычно старательно, хоть иногда не все усваивает сразу. Здесь важно не торопить его. Козерог с детства очень практичен, он хорошо знает, на что способен, а на что нет, и никогда не будет прыгать выше своей головы.
Настойчивость помогает ему не бросать начатое дело тогда, когда все другие уже отступили. Козерог очень хорошо понимает, что работа — это добродетель, за которую непременно будет вознагражден. Именно эти дети уже в раннем возрасте стремятся подзаработать и всегда не против найти возможность накопить денег.
Есть два способа испортить отношения с ребенком-Козерогом: или намекнуть на его некомпетентность, или неуважительно вести себя с ним. Поэтому хвалите своего ребенка за его достижения — и он будет стараться достичь еще большего. Но следите, чтобы малыш не брал на себя слишком много, иначе его жизнь станет просто беспросветной. Ребенку нужны игры и развлечения.


Критику в свой адрес Козерог воспринимает болезненно, но очень конструктивно: постарается учесть все замечания и исправиться. К тому же такие дети бывают предрасположены к пессимизму, поскольку во всем сразу видят негатив. Это у них такая своеобразная форма самозащиты: Козерогам кажется, что, подозревая во всем опасность, они смогут ее избежать.


Помогите ребенку избавиться от такого пессимистического взгляда на жизнь!
Научите его не падать духом в любых неприятных ситуациях и всегда сохранять чувство юмора, ведь смех — лучшее «лекарство» от всех неурядиц!

14 комментариев:

  1. наталья зацепина2 января 2014 г. в 15:43

    Здравствуйте, Жанна! С новым годом Вас! Как все правильно написано! У меня дочь Козерог, поэтому точно знаю - с детства была "взрослой" и целеустремленной девочкой. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Приятно, что заглянули. С Новым годом Вас! Я тоже с Вами соглашусь. Это малыши, родившиеся, действительно, уже взрослыми! Наша дочь родилась 8 января, и поэтому знаю не понаслышке о способностях Козерога! Спасибо!

      Удалить
  2. Жанна. с наступившим новым годом
    А в нашей семье - три козерога. Да, да, да...Моя мама, я и мой старший сын. ВОт так и живем, упираясь рогами, настойчиво добиваясь своего.
    Мне кажется, что я родилась взрослой - в семь лет суп варила для папы и брала на себя взрослые обязанности, но мама ведь тоже козерог - принимала это как должное.
    В целом знак - супер, я его очень люблю. Спасибо, Жанна, за такой необычный рассказ! .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мы являемся счастливыми родителями Козерога, Алена! Все наши родные и знакомые с раннего детства отмечали, что дочь, как маленькая взрослая. Именно так и говорили.
      Очень хороший знак! А в Вашей семье их целых три!!! Здорово! Тяжеловато только в плане празднований - очень большая нагрузка - дни рождения, плюс ещё и праздники, утренники... Примите поздравления с Днем рождения, Алена!!!
      С наступившим Новым годом!

      Удалить
    2. Жанна, спасибо! Мой 13- сына14 января.

      Удалить
    3. ЗдОрово! Праздники в двойном объеме! Зато в ваши дни рождения всегда выходные, и не нужно откладывать на выходной день, чтобы смогли прийти все родные и близкие.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Жанна Витальевна! С наступившим новым годом Вас!!! У меня доча - козерог! И хотя ей только три года, многое из этого гороскопа с ней совпадает! Когда она была совсем кнопкой, мы выходили гулять, уже тогда многие говорили, что у нее очень умный взгляд!!! А про то, что козерог очень настойчивый - 100% это так!!! Я уже в этом убедилась!))) Спасибо за гороскоп!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, ещё один человек, который реально испытывает на себе настойчивость и ум Козерога! Ура!!! Хороший знак - Козерог!
      Спасибо, Светлана, что заглянули! Рада нашему общению!

      Удалить
  4. Жанночка Витальевна, а я ведь тоже козерог, родилась в сочельник в самый, в ночь. Когда была маленькой, не нравилось мне мое отчество и наказала я тогда всем называть меня Татьяной Тамаровной. Так и было. Всем - смех, а мне нравилось. Поподробнее напишу в сообщении ко дню рождения. Муж, папа и мама тоже Козероги. Вот так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот видите, Татьяна Ивановна, Вы уже с детства знали чего хотите. Не Тамаровна, но по отчеству все называют! И не смеются, а уважают!
      Вот это у Вас изобилие Козерогов!!! Здорово! Очень интересно будет почитать про Вас.
      Татьяна Ивановна, с Новым годом и Рождеством, ну и с наступающим Днём Варенья!

      Удалить
  5. А у меня в окружении нет козерогов, но я не огорчаюсь... Каждый веловек интересен. Спасибо за удивительный пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Германовна! Конечно, Вы правы - каждый человек интересен по-своему, и здесь, наверное, гороскопы ни при чем. Но.... Иногда так хочется верить в то, что написано. И ведь бывает так, что сходится - и ВЕРИШЬ...
      Спасибо, что заглянули, мне очень приятно. С Новым годом Вас!!!

      Удалить
  6. Жанна Витальевна, когда читала про Львов, то удивлялась количеству совпадений "знаковых" особенностей с характерами реальных людей. А вот с козерогом наоборот - читаю и представляю свою подругу (она же - кума), ничего не совпадает. Хотя нет, критику она точно не любит! А вот целеустремленность кумы направлена сугубо в область создания своего идеального образа: так, новая сумочка, к примеру, может годами лежать невостребованной, пока не появится костюм, с которым сумочку можно "вывести в свет"! Мне бы такую силу воли! Тем не менее, чем больше человек отличается от меня, тем мне с ним интереснее - с кумой точно не соскучишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Эх, гороскопы-гороскопы...
      В них всегда можно найти что-то похожее или наоборот.
      А я вот читаю про Козерога и вижу очень много совпадений со своей старшей дочерью. Она серьезно и планомерно осваивает окружающий мир.
      Спасибо, что заглянули!

      Удалить