понедельник, 8 октября 2012 г.

Как одеть ребенка осенью?


Осень – самое переменчивое время года.
Сегодня может быть тепло, а завтра вдруг резко выпадет снег.
А теперь представим, что мы идем на прогулку с маленьким ребенком.

 Как одеть ребенка осенью?

 Одежду малышу нужно подбирать очень тщательно, так, чтобы ему в ней было комфортно, не сильно жарко и не сильно холодно.
Как понять, что ребенку холодно? Определить состояние ребенка довольно легко, здесь нам поможет его носик. Потрогайте нос и, если почувствуете, что он холодный, значит, малыша нужно утеплить, причем необязательно для этого натягивать на него кучу свитеров, иногда вполне достаточно добавить один легкий слой одежды. Если носик горячий, то крохе жарко. Лучше же всего, когда нос немного теплый, это означает, что малыш чувствует себя отлично в данной одежде.


 А еще, когда ребенку холодно, он начинает икать, иногда может немного побледнеть кожа. Учитывайте это, когда решаете, как ребенка одевать осенью. Помимо этого, следует запомнить, что с малышом следует идти гулять после того, как он покушал, чтобы калории позволяли сохранить тепло.
 Осенью часто идут дожди, поэтому позаботьтесь о том, чтобы его обувь не пропускала влагу. Нога малыша должна свободно сидеть в обуви. В зависимости от погоды, надевайте ребенку шапочку, рукавички, шарф. Закутывать лицо в шарф не стоит, это плохо скажется на способности рта и носа сопротивляться холоду. Не бойтесь, если у малыша появился насморк, это вполне нормальное явление во время прогулки при прохладной погоде, дома он, как правило, быстро проходит.
 В целом же, родители должны приобрести одежду, как для теплой, так и для прохладной погоды. К первому комплекту относятся легкие детские костюмы, и головные уборы, ко второму – комбинезоны из плотного материала. Отправляясь с малышом на прогулку, всегда берите вещи, с помощью которых можно будет его «утеплить».
 Организм каждого малыша по-разному реагирует на погодные условия, но не стоит перебарщивать и надевать на малыша «сто одежек», иначе он будет потеть и легко простудится.

Одежда, прежде всего, должна быть:
  1. свободная и удобная, чтобы малыш мог легко шевелить руками и ногами;
  2. эластичная и пропускающая воздух; 
  3. швы на одежде должны находиться извне, потому что маленькие дети чувствуют любое малейшее раздражение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий