воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Детская галерея №5. Февраль

Детская галерея №5
любезно распахнула двери для всех,
 кого интересует воспитание и развитие детей.
Мы ждём Ваши поделки, рукоделия, игры, прогулки, рецепты, советы, рекомендации...
Февраль - последний  зимний месяц и он полон праздников и памятных событий -
 День влюблённых,  Масленица, День защиты китов, День защитника Отечества, День науки, день памяти А.С. Пушкина,
день рождения Жюля Верна...
Творите, радуйтесь, общайтесь!!!


В своем сообщении дать ссылку на Детскую галерею;
Поставить баннер на боковую панель с активной ссылкой на правила галереи.




16 комментариев:

  1. Сколько всего интересного, глаза разбежались, в голове- идеи, а руки уже хотят творить.Спасибо, Жанна Витальевна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это всем участницам спасибо огромное, что добавляют свои чудесные работы в галерею. А работы, да, разноплановые и такие интересные, что Вы верно написали - глаза разбегаются и руки чешутся...
      И Вам, Анна Борисовна, за поддержку!!!

      Удалить
  2. Доброе утро Жанна Витальевна! у нас 6-00!
    Не поверите,но проводив дочь на работу в 1-ю смену в сад,побежала к Вам на блог.Ой, то новенькое.А главное,почитать.посмотреть и помочь дочери в начале её пути,то есть сделать некоторые пособия.Сад функционирует очень давно,но вот в группе,где она с детками стала работать(возраст,как у Вас 2-3 деток) ничего нет,кроме строителя и 2-х кукол.Вчера пришла,сказала,что педагог будет ходить по группам и смотреть,какие пособия есть по развитию речи.Надо срочно что-то делать,мастерить.Я сама в прошлом воспитатель(сейчас учитель).Вот и руки в дело свои хочу применить.Спасибо огромное Жанна Витальевна за Ваши идеи и за помощь во ВСЁМ.Побегу до уроков,хоть ворону сошью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Витальевна! Вы очень любите свою дочь и всегда стремитесь ей на помощь, это дорого стоит! Вами можно гордиться!!! :)
      Уверена, что у Вашей дочери всё будет хорошо (ведь рядом есть такая поддержка!), профессиональная жизнь только начинается... УСПЕХОВ!
      Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  3. Жанна Витальевна ,теперь Добрый вечер! Спасибо за тёплые слова.Действительно,дочь-это всё ,что есть у меня на этом свете.Тем более сейчас надо её поддержать после такого!!! что мы пережили-стресс на педагогическом её пути.Но всё позади надо двигаться только вперёд. КАк я её не отговаривала от этого она стоит на своём.Я очень люблю детей и работу.
    Сегодня на работе попыталась ещё сшить пуговицу(подглядела у вас,простите),но наверное что-то не так делала.Стала анализировать свои этапы.Думаю ошиблась.Сначала выкроила всё,потом стала сшивать по краям и в середине и поэтапно набивать синдепоном.Но что-то вышло не очень.Наверное надо было положить сразу синдепон вовнутрь,прошить по кругу,а потом вырезать дырочки внутри и прошить.
    ПОЖАЛУЙСТА,дайте мастер класс.У вас столько всего интересного,но вот многое теряюсь в догадках,как это надо сделать.

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна Витальевна,я нашла ,как шить пуговицу.Завтра снова попробую.Теперь уже по другому.А вообще диаметр у пуговицы приблизительно какой?Не могу в колпачок от фломастера вставить ленточку. Выпадывает.Ой,опять проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Витальевна, всё делаю методом проб и ошибок, какого-то определенного правила нет. Диаметр пуговицы примерно 10 см, так чтобы ребенку было удобно держать в руке. на ленточке нужно сделать узелок побольше, чтобы не выскакивал из колпачка.
      Успехов!

      Удалить
  5. Замечательная идея собирать интересные материалы в одном месте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана. Рада Вас приветствовать в блоге, надеюсь, что информация окажется для Вас новой и полезной. :) Спасибо за отзыв, но идея не моя, я всего лишь соведущая. С уважением, Жанна.

      Удалить
  6. Ой, сколько же я пропустила. Все никак не получалось. Срочно исправляюсь. Мы притопали с Филинятами Влюбляшками. ПРиходите на розыгрыш конфетки http://mariannusya.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html#more

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марианна! С большим удовольствием загляну посмотреть на Ваших филинят.
      Благодарим за участие в Детской галерее.

      Удалить
  7. Жанна, здравствуйте? А можно разместить у вас информацию о нашем СП "Азбука с мамой"? http://lizzeta-handmade-notes.blogspot.com/2015/02/blog-post_11.html
    Я имею ввиду в галерее? Вроде у вас нельзя галереи размещать, но я решила спросить на всякий случай. Вдруг мамам будет интересно.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, к сожалению, правила участия в галерее таковы, что нельзя давать ссылку на конфетки и другие галереи. Увы... :(
      Но Вы можете добавлять свои игры и занятия, думаю, что это тоже привлечет внимание читателей и, таким образом, они найдут Вашу Школу азбуки с мамой. Удачи! С уважением, Жанна.

      Удалить
    2. Спасибо.))) Конечно, будем размещать занятия.))

      Удалить
  8. Жанна, примите и нас в свою коллекцию. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Рада Вас видеть!
      Конечно, примем с радостью!!!

      Удалить