пятница, 13 февраля 2015 г.

Валентинки вместе с малышами

Семья - дружная и взаимопонимающая.
Что может быть лучше и ценнее?
Милый праздник, который дает нам лишний повод для совместного творчества с детьми. Как же будет приятно родителям получить простенькое сердечко, но сделанное от всей души, из рук своего любимого чада! 

Очень важно, чтобы у малышей во время занятий было хорошее настроение. Сегодня Саша принес много воздушных шариков, сколько радости испытывают дети от игры с ними!!!
На время занятия мы дали шарикам возможность отдохнуть...
Я приготовила заранее шаблоны сердец из плотного картона и пластилиновые комочки.
С приёмом надавливания наши малыши уже хорошо знакомы, поэтому с работой справились очень быстро!
Очень важно похвалить малышей
 и красиво оформить работы, тогда у детей повышается самооценка и они чувствуют свою значимость.
Уважаемые взрослые!
Помните, что принцип сотрудничества является ведущим в нашем общении с ребёнком третьего года жизни. Но от занятия к занятию предоставляйте малышу всё больше самостоятельности.

P.S. Приглашаю взглянуть на Валентинки  прошлых лет:

25 комментариев:

  1. спасибо за идею! пойдем делать близким подарок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Рада, что идея оказалась для Вас полезной! Уверена, что все родные будут рады милым сюрпризам, сделанными руками малыша.

      Удалить
  2. )))) Молодцы-то какие!!!! Как же деткам повезло с воспитательницей!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, рада видеть!!! Вот такие простенькие Валентинки, но зато, на самом деле, сделанные руками малышей. Я и пальчиком ничего там не сделала. Всё они сами . Уже стали такие молодцы!!!

      Удалить
  3. Какое милое дерево любви! Детки все умнички!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этом возрасте дети ещё мало чего умеют, поэтому без нашей поддержки тут не обойдёшься. Красиво презентовать работу - и успех гарантирован, родители не посмеют сказать: "Что за каляка-маляка"...
      Спасибо, Аня!

      Удалить
  4. Очень милое дерево. А от такого сердечка, сохранившего тепло детских ручек, и я бы не отказалась. Наши дети тоже дарили сегодня Валентинки. Жаль не успела сфотографировать. Но дарю всем то, что сделали старшие дети. Заходите на неразлучные друзья

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милое дерево мне когда-то прислала Алёна, вот мы его и используем для детского творчества. Здорово, когда родители берегут работы своих детей.
      Ваши Валентинки мне понравились!!!

      Удалить
    2. Очень рада, Жанна, что наши Валентинки Вам приглянулись.

      Удалить
  5. Жанна, вот люблю я такие работы в которых дети могут сами многое сделать. Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Алена, согласна с Вами на все 100%!!!
      А деревце Ваше очень выручает!!! :))

      Удалить
    2. Как красиво получилось! Да,и важно, что сами. Благодарю за идею! Увидела деревце у Алены, нашла в магазине, продавец спрашивает: "Что в садике на него можно вешать?" Объясняю, какое оно многофункциональное. "Странно,то никому не надо, то теперь - всем!" Вот оно как!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Жанна Витальевна. Как серьезно и ответственно подошли малыши к этому занятию. Так сосредоточенно работают... Очень красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светлана Анатольевна, ребята уже ловко надавливают пластилиновые комочки, поэтому сердечки оформили очень быстро! Простенько, но со вкусом... ;)

      Удалить
  7. Уважаемый, знающий народ! Такое впечатление,что сели и сами сделали.Методика знакома,работать с пластилином умеют.Из этого делается вывод о постоянной и сильной методической работе !Жанна Витальевна,сердечки останутся в группе?Приглашаю Вас в свой блог;кое-какую работу для воспитателей мы начали.
    С уважением,Елена Анатольевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дети все разные и работы тоже получились разные, Елена Анатольевна. Кто-то успел всё сердечко украсить, кто-то пару комочков прилепил, а кто-то потом со мной индивидуально делал... В работе с малышами нужен особый подход.
      Работы дети забирают домой.
      Спасибо за отзыв и приглашение.

      Удалить
  8. Как мило! Представляю, Жанна Витальевна, как обрадуются родители! Ведь любой подарок, сделанные ручками ребенка, не может не растрогать! Спасибо за приподнятое настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо, Анна Владимировна!!! Очень приятно, что заглянули с добрым словом и позитивом!!! :-*

      Удалить
  9. Жанна Витальевна, Ваши идеи легко воплотить в жизнь, было бы у родителей желание. Вчера пока малыши занимались предшкольной подготовкой, разговаривала с родителями, как они проводят вечера дома, есть ли семейные увлечения. Грустно было слышать, что не у всех... А ведь не у всех есть такие воспитатели

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, как Вы правы... :(
      Главное, увлечь ребенка, показать ему элементарные приемы. Малыши очень любят намазывать пластилин по поверхности, вот и нужно это использовать: вырезал яблочко, жучка и пр. вот и готов шедевр. :))

      Удалить
  10. Добрый день, Жанна Витальевна! Поздравляю Вас с Днём Святого Валентина! Пусть тепло сердец, сделанных руками ваших малышей согревают весь мир! :-bd :x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ванечка (можно я к Вам сегодня опять так обращусь?), уважаемый и почитаемый мною человечек! Ну где ещё найдутся столь внимательные тинейджеры? Огромнейшее спасибо, мне очень-очень приятно!!! И всей Вашей дружной семье привет от нас!!! :-*

      Удалить
  11. Конечно, подарок, сделанный руками ребенка, самый ценный, самый дорогой. Особенно, если его сделали малыши, которые только начали ходить в детский сад. Думаю, что родители были Вам, Жанна Витальевна, очень благодарны. Даже если кто-то и не сказал "спасибо", в душе у него все равно стало теплее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Степановна, за поддержку, добрый отзыв и понимание!!!

      Удалить