воскресенье, 19 мая 2013 г.

Давайте общаться!


Дорогие гости,
в частности педагоги, блога 
"Ни минуты покоя"!

Данное сообщение адресовано именно Вам!


Предлагаю легализоваться и начать общаться, обмени-ваться опытом работы, интересными наработками, впечатлениями!

Я больше чем уверена, что блог посещают в основном воспитатели детских садов. 


Наверняка, у каждого есть личный блог или сайт  и  вместо того, чтобы каждый раз рыться по Интернету в поисках нужной информации или даже просто интересной, она каждый раз сама будет приходить к Вам в блог (сайт) в виде анонса!


Я бы с удовольствием познакомилась с педагогами нашей необъятной родины (и не только!) для виртуального общения!

Мне очень интересно, чем живет воспитатель за пределами моего учреждения! 


Жду Вас!

Спасибо за внимание! 

14 комментариев:

  1. Жанна, я полностью Вас поддерживаю, но только приглашаю не только воспитателей, но и педагогов-психологов, логопедов, дефектологов! Я сама недавно ощутила все прелести такого общения, я СТОЛЬКО нашла интересного в других блогах, что мне раньше и не снилось!
    И еще, Жанна, сегодня я принесла на занятие куколку из бумаги А4 (по Вашей идее, но я нашла выкройки где-то опять же на блоге) у меня дома не оказалось клея, чтобы наклеить на картон и я просто ее вырезала и раскрасила с дырочками для пальцев, она произвела фурор! Подписавшись на блог, мы имеем возможность получать новинки с него! Я подписана на кучу блогов (выделила себе пару дней и проанализировала рынок) и очень рада этому!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охо-хо, Алена, только Вы-то меня и понимаете, на просторах Интернета столько блогов(сайтов)воспитателей, но они все "неживые", не обновляются. Вроде бы раз, нашла, о! интересно, а смотришь, последнее сообщение не то что ранней весной было сделано, а много лет назад... Жаль. Вот и у Вас в Челябинске много блогов, но не пополняются и приходится отказываться от чтения. А было бы очень интересно обмениваться знаниями.
      Надеюсь увидеть Ваше кукольное творение!

      Удалить
  2. Да, Жанна, если и встретишь блоги, то это либо "неживые", либо с перепечатанными статьями, а что педагог делает в Д/с непонятно! Только лишь единицы показывают что-то интересное ИЗ СВОЕЙ РАБОТЫ. Я понимаю, это для галочки "у меня есть интернет-представительство" . Блогов педагогов-психологов действующих и интересных я встретила всего несколько (может я очень критична отношусь?).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня многие спрашивают, когда ты успеваешь все? Наверное, мол, целыми днями сидишь в Интернете... Каждый день сообщение.
      Когда есть, что написать, и оно не придумано и не вымучено, то написание сообщения занимает немного времени, думаю, в этом Вы со мной согласитесь.
      Это ведь своеобразный ежедневник о планах и проделанной работе!
      При этом я успеваю пошить, сварить, прибраться, помочь сыну, почитать книгу и т.д. Вот единственное, чего я не делаю или ООчень редко – смотрю телевизор и то новости или то, что смотрит сын в пол уха…

      Удалить
  3. Я еще могу отметить, что если надо искать работу, то не надо рассказывать о себе: какая ты хорошая, а просто можно дать адрес блога: там видна вся работа - лучшего резюме я думаю и не придумать!
    Я работаю на трех работах (садик, центр, дипломы пишу), у меня два сына, муж, кот, собака и Я ВСЕ успеваю, но убираюсь не так часто как хотела бы...

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Жанна и Алёна! Для себя открыла Вас недавно, но очень этому рада! Интернет - общение вот в такой форме мне очень импонирует - делиться опытом важно и очень необходимо: как же обогащается деятельность! Правда, и у меня был период, когда блоговедение было временно заброшено - писать совершенно не было времени: в своём детском саду я и художник - оформитель, и учитель рисования, и педагог - психолог... И всё бы ничего. Нет, не так... Каждый вид деятельности очень - очень нравится!!! Это не работа, а увлекательное хобби!!! Но минус моей деятельности: очень много делаю за кого - то, кстати, часто контекст такой: "это же твоё, тебе это нравится..." Когда я решила помогать в создании интернет - ресурсов, то столкнулась с тем, что педагоги мои преподнесли не очень приятный сюрприз: писать самостоятельно в блоги и учиться этому не хотели. Я некоторое время делала это самостоятельно, за них, но поняла, что успевать выполнять такой объём работы я не могу - ведь своих блогов создано 3 - каждый по интересам. И вот материала собрано много, а опубликовать - времени нет, вернее, не было. Как только перестала "работать" на других - жизнь немного наладилась. Однако очень жаль созданные ресурсы. Теперь активно занимаюсь агитацией своих педагогов - ведь их деятельность действительно интересна, ведь есть что написать, рассказать, но вот всё никак. Одна восточная мудрость гласит, желание - это тысяча возможностей, нежелание - это тысяча препятствий. Они даже не осознают, сколько теряют, как часто творчески мучаются и думают, что обратиться с вопросом, добыть интересные идеи негде...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Катерина! Приятно, что откликнулись. Как же грамотно и красиво Вы всё сказали, а самое главное - правильно!!! Рада знакомству, будем общаться! Благодарю за внимание.

      Удалить
    2. Ой, забыла спросить, по каким адресам Вас найти? Обязательно ответьте!

      Удалить
    3. Жанна, вот мои блоги: http://psychologistsgarden.blogspot.ru и http://dopobrazovanierisovanie.blogspot.ru

      Удалить
    4. Спасибо, Катерина, я с большим интересом загляну!

      Удалить
  5. здравствуйте, Жанна. спасибо за приглашение к Вам. Я тоже встречала множество "не живых" блогов и перестала искать (очень много время уходит), а вот на прямую - думаю это будет здорово. У вас много интересных разделов, очень хочется зайти. но сегодня совсем нет времени. Но обязательно зайду. Еще раз СПАСИБО! Буду рада если вам что-нибудь будет интересно или полезно в моем блоге, он правда сейчас в основном ориентирован на родителей именно моей группы,но если вам покажется интересным мой опыт работы по большому проекту "Кем быть?", буду очень благодарна за комментарии, советы, и рада, если вам что-то пригодится из моей работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана, рада, что откникнулись. Конечно, мне будет интересно познакомиться с Вашим опытом работы! Спасибо Вам!

      Удалить
  6. Жанна!!! До чего же у вас ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!
    Голова кружится от разнообразия идей!!!! Вы большущая МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! Очень рада знакомству! Вы меня покорили! У вас на блоге очень тепло и душевно. А еще вы располагаете к диалогу. Буду рада общению с вами. И мне будут интересны ваши комментарии - http://nataliigromaster.blogspot.com/
    мои воспитанники старше ваших, но, возможно какие-то мои идеи пригодятся и вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, Наталья, пригодятся! Я уже взяла на заметку развивашку с цветными резиночками! Спасибо.
      Взаимно рада знакомству, до новых встреч!

      Удалить