суббота, 24 августа 2013 г.

Дева, или Чистота мышления


Ну что ж, назвался груздем - полезай в кузов! Так гласит пословица?
В августе открыла новый раздел "Знаки зодиака", где был описан Любимец Богов -ЛЕВ.  Сегодня пришла очередь прекрасному знаку - ДЕВА!

Итак, наш разговор о тех, кто родился с 23 августа  по 22 сентября.




Управляющая планета - Меркурий.
Цвета - белый, голубой, фиолетовый, зеленый.
Камень-талисман - яшма.
Цветы - астры, мать-и-мачеха, красный маки.
Климат - Девы лучше всего чувствуют себя в умеренном климате, проживая в небольших городах с интересной культурной жизнью.
Профессии - художественная критика, литературная деятельность, редактирование, юриспруденция.



И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

"Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем,  чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться. Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления".

И Дева тихо отступила назад на свое место.

Девиз Девы: «Я анализирую!».
Типичные представители знака Девы


Девам - чужды как глубокие эмоции, так и глубокая философия. Эмоции стабильные и ровные. Они дипломатичны, с живым мышлением, легко схватывают новые идеи. Обычно обладают прекрасными деловыми качествами, пунктуальны и экономны.
Очень трудолюбивы и исполнительные. При выполнении работы выделяются аккуратностью, педантичностью, методичностью и тщательностью.
Характерна рациональность, практичность, рассудительность и стремление всегда доводить дело до конечного результата.

Это хорошие ученые, медики, люди умственного труда. 


Преимущества характера – практичность. Девы - материалисты, которые всё основывают на трезвых и холодных фактах. Для них нет случайностей, есть поэтапное решение дел, точность и аккуратность.
Характерно умение анализировать ситуацию, трудолюбие, способность подчиняться и служить другим ради достижения своей цели. Счастье приносит больше профессия, нежели любовь и семья.
Характерны медлительность, рассудительность. Такие люди действуют обдуманно и тщательно проверяют все до мелочей, поэтому у них получается отличный результат.

Главная цель – служение и труд. Служат начальству, мужу, жене, идее...
 Показательно эмоциональное равновесие, прилежание, старательность, методичность, усердие.
Отрицательные черты при сильном повреждении Солнца - придирчивость, критиканство, скептицизм. Возможны хитрость, мнительность, жеманность в поведении, язвительная мстительность.
Появляется мелочность и расчетливость (особенно в чувствах), жадность, черствость и бездушие, формализм в поведении, злопамятность характера, двойственность в натуре: сверхчистота во всём или грязнуля высшей категории.
Критика мешает достижению целям. Внешняя пассивность сдерживает эмоциональные контакты.
Эти люди смотрят на все как бы со стороны и склонны к наблюдению и анализу. Другие люди видят в Вас человека самостоятельного, но сдержанного, даже робкого и довольно замкнутого.
Вы обладаете сильно развитым чувством приличия. Очень важны вежливость, хорошие манеры, корректное поведение.
Другим людям в первую очередь бросается в глаза Ваше ясное, холодное, объективное и неэмоциональное отношение, и хотя на самом деле Вы способны на помощь и заботу, Ваше сочувствие не настолько явно выражено, чтобы окружающие сразу его ощутили. 

Вы с удовольствием будете помогать другим во всех делах, требующих дотошности и тщательного внимания к деталям. 
Вы - тот человек, который предпочитает занимать подчиненное положение, служить в качестве помощника, во вспомогательной роли, а не в роли лидера.

А Вы узнали в данном описании себя? Отзовитесь, Девы!
По материалам Интернета

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Как вовремя: у моей мамочки 7 сентября день рождения, готовлю сюрприз-презентацию, а у Вас столько интересной информации:)) Спасибочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, всегда рада, если информация, размещенная в блоге, приносит пользу! А у моего папы 22 сентября День рождения.
      Желаю чтобы праздник Вашей мамы удался на славу! Долгих лет и здоровья ей!

      Удалить
  2. Жанна, здравствуйте! В который раз убеждаюсь, насколько Дева - знак, противоположный мне по духу, Стрельцу. Но моя свекровь как раз под этим знаком и сходства с описанием совсем мало. Видимо, "стороннего" влияния много. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Катерина! Рада, что заглянули! Вообще, гороскопы - это дело, как мне кажется, на любителя, я обычно не придаю им никакого значения, прочитала и забыла.
      Хотя, мой папа по гороскопу Дева и многое, что написано в посте - вот точно про него!
      Интересно, а как психология относится к гороскопам?

      Удалить
    2. официальная психология относится к ним, как к случайным совпадениям))) Мы в институте проводили эксперимент, преподаватель зачитывал характеристики знаков, но в произвольном порядке, абсолютно противоположных по значению, а нам говорил, что это соответствует тому или иному знаку. Мы сравнивали с собой и все находили совпадения со своим характером)))
      Все гороскопы составлены таким образом, что каждая «рыба» в себе сможет увидеть черты «льва»))))

      Удалить
    3. Согласна с этим на все 100% )))

      Удалить
    4. Спасибо, Людмила и Катерина, за ответ. Вот и я была всегда такого же мнения. Набор, который подойдет для каждого.

      Удалить
  3. Медлительность, рассудительность, практичность, сосредоточенность на работе, эмоциональное равновесие, придирчивость - это все о моем муже. Ура, знаки зодиака действительно "работают"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Работают, конечно, Галина Станиславовна! Из такого огромного списка трудно хоть что-нибудь да не выбрать подходящее!
      А мне понравилось: Вы обладаете сильно развитым чувством приличия. Очень важны вежливость, хорошие манеры, корректное поведение.
      С этим тоже согласна!

      Удалить
  4. официальная психология относится к ним, как к случайным совпадениям)))Столько информации! Спасибочки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Мастона! Рада, что Вам понравилась информация.

      Удалить