четверг, 15 мая 2014 г.

Круглые даты блога или не очень...

Ну вот, это случилось сегодня!
 Дождалась я своего  200 читателя!!! 
Ещё на 9 мая статистика показала  400 тысяч просмотров, но  я подумала:
 "Подожду-ка я 200 ПЧ, и напишу обо всём сразу".
 Сегодня  счётчик уже показывал почти 405 тысяч, а читателя всё не было...
Кому-то покажется это глупостью,
 но меня прямо азарт какой-то охватил: "Кто же это будет?"


А стал постоянным читателем под №200  - человек без фото и без имени, только одни инициалы - Л.Н., но я ему всё равно рада!!! Будем знакомы, добро пожаловать в блог!!!

Уважаемые постоянные читатели и гости блога
 "Ни минуты покоя"!

Сегодня я обращаюсь к Вам со словами благодарности. Если бы не Ваше внимание, доброжелательные комментарии, положительные отзывы, то я уверена, блога "Ни минуты покоя" не было бы... Не смогла бы я писать в пустоту. Я писала в пустоту почти пол года, но появились мои первые читатели: Анна (блог "Прекрасный дилетант"), Анна (блог "Попытки робкие творить"), Анна (блог ("Мои навязанные идеи").
Я их ещё называла: Мои три Анны...
Потом появились коллеги, и настолько поддержали мой дух: Татьяна Ивановна, методист ДОУ из г. Краснодар (блог "Дошкольный мир"), Светлана Ивановна, старший воспитатель из г. Петрозаводск (блог "Методическая копилка"), Елена, старший воспитатель из г. Кызыл (блог "Дружная семейка"), Алёна , педагог-психолог из  г.Челябинск (блог педагога-психолога Алёны Решетовой) и пошла, и поехала... виртуальная жизнь...

Друзья, я рад безмерно, что есть Вы у меня.
О, я без Вас, наверное, не прожил бы и дня.
Любовью неизменной люблю друзей своих,
На золото Вселенной не променяю их!!!

Я не помню откуда эти слова, но я почему-то помню их наизусть с подросткового возраста , когда модно было писать дневники...

Шлю всем огромный-огромный виртуальный привет 
(особенно 200-му  ПЧ) и свою признательность!!!
Всех обнимаю!

40 комментариев:

  1. Жанна, помню, как Ви впервие заглянули ко мне. Говорили, что Ваша аватарка-ципленок :-) Так и стали ходить в гости друг к дружке! :-)
    Ваш блог мне и интересен и полезен! А наге обшение - приятно!
    Ваши публикации, безусловно, заслуживают внимания!
    Удачи Вам и вдохновения! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Я тоже рада нашему знакомству!!! Вот ведь как бывает: физически мы с Вами находимся очень далеко друг от друга, где Западная Украина, а где Сахалин... а виртуально - рядышком, в одной секунде. Спасибо за интересное общение, поддержку!

      Удалить
  2. Жанна Витальевна, всегда с интересом читаю ваш блог! У него очень хороший формат, не учительский-сухой, а по-семейному добрый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с Галиной соглашусь ))) Блог у Жанны действительно такой! Теплый, добрый - живой! Поэтому и читателей, и комментаторов много! ))) Для каждого найдется время на ответ! Я всегда потом возвращаюсь посмотреть, что же Жанна мне ответила )))

      Удалить
    2. Галина, мне очень приятно читать Ваши добрые слова, правда! Когда есть отзывы, как-то легче что-ли пишется, чувствуешь, что там, по другой стороне монитора есть люди, которым это нужно... Пусть из двухсот пишут не все, но я всё равно знаю, что они заглядывают, находят для себя что-то полезное.
      Рада знакомству с Вами!!!

      Удалить
    3. И Вам, Лена, огромнейшее спасибо! Вы всегда находите время, чтобы заглянуть, оставить комментарий. С Вами интересно общаться, я тоже вдохновляюсь у Вас в гостях, набираюсь опыта в творчестве, люблю смотреть на Ваши с Лёвой прогулки по Гатчине. Спасибо!

      Удалить
  3. Жанна, поздравляю Вас .Это на самом деле значимое событие. У дачи Вам.И много много новых читателей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, здравствуйте! Спасибо за поздравление, мне ооочень приятно!!! И Вам всего-всего доброго и Полюшке радости и здоровья!!!

      Удалить
  4. Поздравляю, Жанна Витальевна! Согласна, так здорово, когда есть друзья-единомышленники! Желаю "Ни минуты покоя" много новых читателей, а Вам - новых творческих идей:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, благодарю! Так приятно, что заглянули! Да, пусть блог живёт, он помогает мне в работе, дисциплинирует меня, открывает для меня новые горизонты (пока оставлю в секрете, чтобы не сглазить). Рада знакомству!!! Привет, Краснодар!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Жанна Витальевна! С юбилейным читателем Вас! Не может такой замечательный блог не собирать под свое интернет-солнышко (писать: в свою интернет-паутину как-то не хочется) читателей! Блог особенно ценен, на мой взгляд, педагогам ДОУ. Я во всяком случае всегда его рекомендовала на своих семинарах.
    Желаю Вам дальнейшего процветания и новых читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, спасибо огромнейшее!!! Вы меня всегда поддерживаете, ведь раньше я не совсем до конца понимала: нужно или не нужно его вести? Спасибо за высокую оценку и рекламу (не знаю, как это назвать) блога на семинарах в Большереченске!!! Рада знакомству!!!

      Удалить
    2. Спасибо, Жанна Витальевна! Похоже, мы друг друга поддерживаем))))

      Удалить
  6. Жанна, Вы - мой вдохновитель! Если бы не Ваш блог, то и моего бы не было. Вот так вот бывает - мы помогаем друг другу. Я писала в пустоту, наверно, год, и вот появились Вы и мое отношение к ведению блога поменялось. Я всегда не понимала (меня обязали вести блог)- зачем вести блог и печатать в нем теоретические аспекты ,порой очень полезные, но кто это будет читать? Ведь можно найти и в другом ресурсе. Но Вы со своей подачей материала - СВОЕГО открыли во мне желание делиться и своим опытом.

    Ваша статистик -4000000 - фантастика. У какого блога педагога есть столько? Я не видела...Вы - гений боговедения.

    Удачи Вам, вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, с Вами у нас вообще отдельная история! Вы одна из первых, кто оставил доброжелательный отзыв в блоге, меня тоже это вдохновило, поддержало. Мы нашли друг в друге единомышление и поддержку, мне нравится, что мы обмениваемся интересными педагогическими находками, можем советоваться. Я очень рада, что знакома с Вами! Привет, Челябинск!!!

      Удалить
  7. Жанна, всегда приятно заходить к Вам в блог! Желаю процветания Вашему блогу и новых постоянных читателей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Спасибо большущее, что заглянули, мне оочень приятно! Ведь благодаря знакомству с Вами, я поняла для чего нужен блог, что можно с его помощью общаться не только с родителями воспитанников, а выйти на более широкий уровень общения. Так и получилось: есть ПЧ из Канады, Португалии, Украины, Белоруссии, Малайзии и, конечно же, России.
      Рада знакомству! Привет, Карелия!

      Удалить
  8. Добрый вечер, Жанна Витальевна! Мои поздравления с праздником! Востребованность - это прекрасно! Сейчас Ваш блог настолько популярен, что про полгода "пустоты" даже читать странно было. Мне нравится у Вас в гостях. Необычно, интересно, жизненно, легко....
    Удачи вам и процветания, прекрасной души ЧЕЛОВЕК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! С Краснодаром, наверное, у многих особые теплые отношения... Когда-то, одна из первых, оставила отзыв о блоге Беляева Татьяна Ивановна, так я и познакомилась с блогерским дружным движением Вашего города... Поняла, что ведение блога - это интересно и полезно!
      Спасибо и Вам, рада знакомству с талантом! И отличного Вам настроения!

      Удалить
  9. Жанна Витальевна, поздравляю. Желаю Вашему блогу процветания, Вам - творчества и вдохновения. Спасибо Вам за Ваши советы, полезности, креативчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо, Анна Борисовна!!! Ну вот чего не ожидала, так это то, что буду вот так вот легко общаться с директором школы.... Для меня это большая честь, правда! Я прямо подтягиваюсь, когда читаю Ваши доброжелательные комментарии. Ведь мы тоже, как малые дети, нуждаемся в добром слове. Спасибо Вам за это огромное!!!
      Привет, Краснодар!

      Удалить
  10. Жанна Витальевна ,поздравляю Вас и ваш блог ,желаю процветания и успехов ,здоровья и послушных детишек .
    Попадая на такие блоги как Ваш, очень жалею что раньше не знала о существовании этих блогов ,а как мне нужны были разные советы и идеи для занятий со своими детками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана! Рада знакомству с хорошим, позитивным, творческим человеком.
      Благодарю за добрый отзыв, мне очень приятно!
      Была у Вас в гостях, понравилось. Буду с удовольствием к Вам заходить. Привет, Харьков!!!

      Удалить
  11. Жанна Витальевна, поздравляю со славным двойным блоговым праздником! Пусть всё только приумножается!!!
    И у меня могут скоро (а могут и не очень) случиться такие же события... Понимаю, с каким интересом Вы ждали этого СОбытия!
    Уррра! Долгие лета.

    ОтветитьУдалить
  12. Лилия Павловна, благодарю! Любопытство, да, присутствовало, прямо в азартной форме какой-то... Пусть-пусть приумножается, это очень радует!
    А ещё я рада, что с помощью блога нашла столько отличных людей: умных, творческих, активных, любящих своё дело, жизнь! И Вы в их числе!!!
    Скоро и Географочка отметит значимые события, ведь Ваш блог очень популярен и Вы вместе с ним!!! Привет, Краснодар!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю! Ваш блог вдохновляет меня на занятия с детьми, на понимающее отношение к ним, и конечно же на творчество! Пишите еще.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как приятно, Елизавета, что мой опыт помогает Вам в воспитании детишек. Спасибо за доброжелательность! Рада знакомству!

      Удалить
  14. Поздравляю, Жанна! Это только начало! То ли ещё будет!!! Ваш неиссякаемый творческий потенциал и трудолюбие привлекут много новых читателей!!! УДАЧИ И ВДОХНОВЕНИЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Большое спасибо за тёплый отзыв и пожелания!!! Я рада знакомству с Вами. Быть может, и Вы когда-нибудь поделитесь с нами своими занятиями с сынишкой, посмотрела бы с удовольствием! И Вам всего доброго!!!

      Удалить
  15. Жанна, здравствуйте!!! Простите, что поздравляю с большим опозданием...
    а поздравляю от всей души!!! Я тоже очень рада нашему знакомству и общению! Согласна с предыдущими комментаторами - это только начало, блог набирает свои обороты! Творите, дерзайте, радуйте нас и дальше своими интересными сообщениями! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, и Вы, Елена, отозвались!!! Вы тоже являетесь одной из моих первых вдохновительниц на работу с блогом. В своё время поддержали меня, сподвигли на поиск, на работу с новыми технологиями... И мне понравилось, пока получаю от этого только удовольствие. Как будет дальше - не знаю.
      Сегодня прослушала квалифицированный курс "Введение ФГОС ДО по модулю "Тенденции развития ДО в свете ...", название точное сейчас и не вспомню. Голова - не то, что опухла, она взрывается! И мне, как учителю русского языка и литературы предстоит перепрофилироваться на дошкольника, и это неизбежно... Вот и думаю: нужно ли мне это, может быть, проще будет получить другую профессию?
      Или: так держать, быть в гуще всех событий и новых стандартов образования, пойти учиться, писать работы, публиковаться...

      Рада знакомству! Привет, Кызыл!!!

      Удалить
  16. Жанна Витальевна, здравствуйте!
    Поздравляю Вас (простите за опоздание) С двойным праздником ещё одного Вашего ребёночка - БЛОГА. Вы - Мастер! Мастерство Ваше определили и читатели, и посетители!
    Хочется пожелать творческого развития! (Хотя кажется, куда уж ещё!). Идейности, креативности и здорового отношения ко всему окружающему!
    Вы очень интересный человек! И я очень-очень рада нашему такому далёкому, но такому близкому знакомству!
    Удачи, Жанна Витальевна! Интересных моментов, о которых Вы спешите рассказывать нам! СПАСИБО! П О З Д Р А В Л Я Ю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Благодарю за тёплые пожелания, Вашу доброжелательность, это очень приятно. С Вами интересно общаться, Вы - культурный, образованный человек, и я получаю много нового и интересного от общения с Вами.
      Ура, блогодружбе!!!! Привет, Тольятти!

      Удалить
  17. И я присоединяюсь ко всем поздравлениям!!!Спасибо за чудесный блог!!Очень интересно читать и познавать=)))Желаю вам процветания,новых знакомств и интересных идей!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аннушка, за пожелания, за то, что заходите в гости, находите для себя что-то полезное и интересное.
      И Вам всего-всего доброго!!!

      Удалить
  18. http://www.atelier-cherry.com/search?updated-max=2013-06-06T12:26:00-07:00&max-results=5&start=119&by-date=false Жанна я случайно наткнулась на блог.Думаю какие то идеи вам могут пригодиться.Только вот я ссылки не очень умею делать.Работает ли она,не знаю.Хотела на почту отправить,но что то не нашла адрес.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я очень признательна! Конечно, пригодится! Мне любые идеи пригодятся!!!
      А ссылку можно и неактивную делать, стоит нажать правой кнопкой мыши - и ты уже там...

      Удалить
  19. Жанна, поздравляю Вас с 200 подписчиком!!! Спасибо за Ваш труд, за то что Вы с нами всем этим делитесь!!!! Блогу Вашему процветания, а Вам творческих и креативных идей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромнейшее спасибо, Светлана, за пожелания!!! Рада, что Вы находите полезный материал, для меня это имеет большое значение.

      Удалить