среда, 7 мая 2014 г.

Я - патриот!


Да, я - патриот своей Родины!  
Своей России, и не столько России, а сколько даже СССР...
 Пусть это и звучит весьма банально...
 Но я родилась в СССР, и мне с детства прививали любовь к нашей необъятной Родине, нравственно-патриотическое  воспитание всегда стояло на первом месте...

И праздник 9 мая всегда имел для меня  большое значение!
 Глядя фильмы о войне, слушая песни - слёзы текут сами по себе... 
Мой дедушка - Филипп Иванович, служил в НКВД, охранял Сталина, дошёл до Берлина...
 Второй дедушка - Семён Фёдорович, был в резервных войсках на Сахалине, а затем  воевал  с японскими милитаристами, как говорит мама: "Бегал с пулемётом по сопкам..."
Уважаемые родители!

Прививайте детям любовь к Родине, учите их любить и уважать своих близких! Это очень важно! Начните с малого. Покажите ребёнку маленького жучка, расскажите ему, что жучок тоже хочет жить, его нельзя обижать, давить ногами... А цветочек-одуванчик... Зачем его рвать? Просто научите любоваться его красотой. И разговаривайте с детьми, дайте им  возможность выразить своё мнение (пусть для Вас и не понятное, но слушайте и кивайте головой), для ребёнка это имеет большое значение!

К чему всё это написала? Страшно признаться, но... Смотрю каждый день новости, правдивые ли они, я не знаю... Но так хочется просто МИРА и СПОКОЙСТВИЯ! 
Возможно, после такого признания, многие   читатели станут относиться ко мне совсем по -другому, но это моё мнение...
С праздником всех читателей блога "Ни минуты покоя", 
с Великим Днём Победы!!!

31 комментарий:

  1. С праздником! Для нас это очень важный день, мы помним, мы гордимся!
    А новости да, заставляют грустить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Днём Победы, Галина! А новости заставляют не только грустить, но и плакать, и волосы встают дыбом...

      Удалить
  2. Добрый день, Жанна! Подписываюсь под каждым словом! Кто-то из великих сказал: " Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего." Это страшно! Эля прочитала книгу А. Лиханова " Мой генерал" и отзыв о ней можно прочитать на блоге " Читающая планета" . Эта то произведение, которое должен прочитать каждый мальчишка. О войне, о дружбе деда и внука. Связь поколений очень важна! С днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Велиляева Оксана

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана! Рада видеть Вас в блоге!!! Обязательно загляну и прочту Элину рецензию, я, к сожалению, не читала этого произведения... Как здорово, что наши дети интересуются этой темой!
      С Днём Победы!!!

      Удалить
  3. С праздником, Жанна Витальевна! Действительно, каждый должен помнить"Если мы войну забудем, вновь придёт она!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Приятно видеть Вас в блоге, давайте дружить, думаю, что у нас найдётся о чём поговорить...
      Нравственно-патриотическое воспитание всегда должно присутствовать, и в садике, и в школе!
      С праздником, с Великой Победой!

      Удалить
  4. Жанночка! Мирного неба над головой:) согласна с тобой и про связь поколений и про подвиги и про цветы -букашки. Не пойму чего ты взяла,что отношение после этого поста может меняться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, так приятно услышать тебя! Спасибо за визит! Как дела? Если Интернет жив, значит, не всё уж так и плохо в Донецке...
      Про изменение отношений? Так кто же его знает, сколько людей - столько и мнений, уже боишься даже высказываться об Украине.
      Хочу пожелать только всего самого хорошего и благополучного!!!

      Удалить
  5. Жанна Витальевна! Спасибо за Ваши советы, за призывы к родителям! Нельзя допустить ошибок прошлого, тнам нужен мир! С праздником, с Днем Победы. С надеждой на светлое будущее Украины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! И Вам спасибо! За то, что заходите в гости, оставляете интересные комментарии.
      С праздником, с Днём Победы!!!

      Удалить
  6. Жанна, с наступающим вас праздником - с днем Победы! Для нашей семьи это тоже большой настоящий праздник! И действительно, так больно смотреть сейчас новости... Мирного нам всем неба над головой...

    А про ребятишек и родителей - это тоже так верно... как жаль, что не все родители это понимают... Буквально сегодня Лева пришел из детского садика очень расстроенный - рассказал, что на территории для прогулок они наши мертвую мышку. Лева сказал, что ему было ее очень жалко: "Мама, у нее усики, шерстка, она там такая одинокая лежала, а мальчики радовались и кричали что она - "Дохлая!". Они сказали "дохлая" на мышку, а мне ее было так жалко!"....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за интересный комментарий!!!
      У нас тоже Андрюшка сердобольный, всех ему жалко...
      Мне сегодня дали ссылку на сайт "Подвигнарода.ру", где можно найти сведения о своих родных, которые воевали, вот жду не дождусь - отвечу на комментарии и туда...

      Удалить
  7. Грустить? Я полночи провыла в подушку после передачи про Одессу, хотя ни одного человека погибшего не знаю, чуть в больницу на сохранение не попала. Я понимаю, что это все деньги (даже, если говорят, что дело не в деньгах, дело все равно в деньгах), но КАК можно обливать горючим и жечь людей???? каким извергом нужно быть? Как может депутат (да еще женского пола...тьфу, стыдно, что она женщина), радоваться этому акту и считать это великой победой?? Я тоже люблю свою страну и считаю бывшие союзные республики родными. Больно было за Осетию. Больно сейчас за народ Украины. Страшно!

    Совершенно согласна, что мы, родители, должны прививать детям любовь к Родине. Согласна ..и с одуванчиками, и жуками)) Я даже маму свою отучила срывать листья. Она по пути часто срывала и бросала листики. ААА, я не понимаю такого. Школьницей тогда еще была, отругала маму. Она с тех пор руки одергивает, если случайно рука все же тянется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Энн! Оставляете Вы комментарии редко, но очень метко... СПАСИБО!!! Симпатизирует Ваша прямолинейность, правдивость, бесстрашие того, что о Вас подумают другие... Молодец!
      Когда ожидаете пополнения?

      Удалить
  8. Жанна, с праздником Вас!
    Мирного нам всем неба...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вас, Алёна, с праздником! Сейчас выходим смотреть салют - благо, выйдя из дома, мы видим наш скромный салют очень хорошо!

      Удалить
  9. Всех читателей блога "Ни минуты покоя" с праздником Днём Победы! Пусть на земле будет мир и порядок, а память о героизме нашего народа веками передаётся из поколения в поколение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Васильевна! Отличные слова!!!!
      И Вас с праздником Великой Победы!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Жанна Витальевна. Сегодня действительно ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК! Очень тревожно сейчас на душе из-за событий в соседнем братском государстве. Поэтому, как никогда хочется мирного неба над головой! Будем надеяться и верить, что именно так и будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светлана Анатольевна, будем надеяться и верить!!!
      С праздником, с Днём Победы!!!

      Удалить
  11. Жанна! С праздником! С Днём Победы!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Жанна Витальевна. С праздником великой ПОБЕДЫ! Здоровья, мира, спокойствия и созидания!.Вы знаете, мой папа, Иван Сафонович тоже прошел дорогами войны. Освобождал Кенигсберг, Будапешт, воевал с милитаристкой Японией и вернулся домой в 1946 году без единой царапины. А вот его родной брат был выписан из госпиталя в июне 1945 года во Львове и... пропал без вести. Будем помнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем помнить!!!
      С праздником, Татьяна Ивановна, с Великим Днём Победы!!!

      Удалить
  13. С ДНЕМ ПОБЕДЫ! МИРА ВСЕМ НАМ, СПОКОЙСТВИЯ И ДРУЖБЫ!

    ОтветитьУдалить
  14. С праздником, Жанна!
    У нас и наших детей никогда не будет другой Родины! Надо любить, уважать и гордиться своей страной!

    ОтветитьУдалить