суббота, 25 февраля 2017 г.

Выступление в рамках методического объединения

26 января 2017 года
в МБДОУ №41 "Звездочка"
для педагогов городского кустового методического объединения 
г. Южно-Сахалинска прошли мероприятия по формированию познавательной и творческой активности дошкольников с использованием разных технологий. 



Педагоги высшей квалификационной категории представили темы выступлений из опыта работы с детьми через  мастер-классы, выступления, презентации, выставки по темам:
  • «Первые ступеньки творчества с использованием разных технологий в работе с детьми», воспитатель раннего возраста Шайдарова Ж.В.,
  • «Рисуем бусами» по программе «Бусоград, или Волшебные игры Феи Бусинки", воспитатель старшей группы Редькина М.Ю.,
  • «В стране волшебных пуговиц», воспитатель средней группы Богатырева С.В.,
  • «Монотопия как средство повышенного интереса в развитии творческой активности дошкольников в изобразительной деятельности», воспитатель по изобразительной деятельности Ким М.П.,
  • «Использование антистрессовых подушек в работе с детьми», педагог-психолог  Морозова Ю.О.,
  • «Развитие познавательного интереса и творческой активности старших дошкольников с использованием ИКТ», воспитатель подготовительной группы Бакаева Г.М. 
Напомню, что с 2011 года детский сад №41 «Звёздочка» является методическим ресурсным центром по проведению практической деятельности и мастер-классов для педагогов Сахалинской области.
Наши педагоги большие молодцы, все увлеченные творчеством, да не простым...
То увлекутся пуговицами, то кружевами, то изолентой - нас заряжают своим энтузиазмом, и детей, и не забывают делиться с родителями (оформляют выставки, проводят МК, организовывают тематические встречи), активно делятся опытом работы с коллегами.👋👍💝😛😚
P.S. Хотелось бы поблагодарить методиста нашего ДОУ Лалетину Татьяну Ивановну за  возможность выступать и делиться опытом работы с коллегами, а также слушателей МО за доброжелательность, интересные вопросы и аплодисменты.😊


Фотографии с сайта МБДОУ №41

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Какие интересные выступления представлены на МО, даже использование антистрессовых подушек! Благодаря Вам, мы узнаём о деятельности воспитателей детских садов! Огромное спасибо за такую работу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте.
      Это здорово, когда у педагогов есть возможность поделиться опытом работы, послушать других, посмотреть своими глазами. И многим педагогам есть что показать!
      Спасибо за поддержку.❤

      Удалить
  2. Жанна Витальевна,какие темы интересные! Я тоже на антистрессовые подушки внимание обратила, а еще бусы и пуговицы заинтересовали. Замечательно, что в вашем детском саду работают такие увлеченные и творческие люди. Удачи Вам и Вашим коллегам в воспитании подрастающего поколения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Владимировна, на том и стоим... Находясь в постоянном поиске новинок, самообразовываясь и заряжаемся сами, дарим этот позитив детям, коллегам, родителям. Иначе будни засасывают, начинается хандра.
      Рада, что заглянули.😉

      Удалить
  3. Молодцы!Отличное мероприятие по обмену педагогического опыта с коллегами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья.
      Жаль, что подобные мероприятия редко проходят, может быть, и проходят, но не приглашают, чаще выступаю сама, а так хочется тоже побывать на МК, на увлекательном занятии вне стен нашего ДОУ.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Жанна!
    Как интересно проходят у вас методические объединения воспитателей! Темы выступлений заинтересовали.
    Большое спасибо! Удачи Вам и вашим творческим коллегам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наташа.
      Да, предложеные темы были интересные, коллеги заинтересовались, задавали вопросы.
      К нам часто просятся в гости... А так хочется самой куда-нибудь сходить, посмотреть, поучиться...😉
      Спасибо за добрые слова.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Жанна! Темы очень интересные, хотелось бы побывать на мастер-классах. А нас довольно часто приглашают в гости в другие сады. Городские МО проводятся по возрастным группам, отдельно проходят МО специалистов (музыканты, психологи, логопеды, инструктора, педагоги доп. образования) 4-5 МО по городу в месяц. На базе нашего детского сада тоже проходят довольно часто: в прошлом году мы принимали коллег 4 раза, в этом году прошло 2 МО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как у Вас активно! Здорово!МО и у нас проходят часто, но в основном, там собираются методисты, без выступающих...😰 Мы приглагаем часто, а хочется и самой где-нибудь побывать, кроме Интернета...😕
      Спасибо, Елена.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Жанна!Темы выступлений говорят сами за себя! Очень заинтересовали подушечки!Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга.
      Мне тоже все темы нравятся!Все педагоги старались поделиться опытом в интересной форме.
      Спасибо за поддержку.

      Удалить
  7. Как же здорово, что педагоги имеют возможность поделиться опытом с коллегами. В нашей работе без этого никуда! А что за подушечки? Заинтересовало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Викторовна.
      Да, без обмена опытом, действительно, никуда...
      Надо бы подушки сфотографировать, с позволения психолога... показать читателям, многих они заинтересовали. :))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Обмен опытом очень важен для педагогов. Если Вы часто принимаете коллег - значит Вы лучшие в своей работе! Темы выступлений действительно интересные, мне понравилась Ваша о первых ступеньках творчества малышей, а также о бусах и волшебных пуговицах! Удачи Вам и Вашим коллегам в работе и творчестве!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Викторовна, благодарю за добрые слова. Слова поддержки для нас педагогов, как бальзам на душу - согревают, дают стимул к дальнейшим исследованиям, изучениям.
      Спасибо!

      Удалить
  9. Ой, как же хочется поподробнее послушать или, хотя бы, фото посмотреть с МО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже всегда возникает подобное желание, когда коллеги делятся в блогах о выступлениях - эх, живьем бы поприсутствовать...
      Спасибо, Алена, за поддержку!

      Удалить