воскресенье, 31 марта 2013 г.

Ссылка на блог "Ни минуты покоя"

На днях зашла в "гости" к Продану Владимиру Борисовичу (блог Баскетбольная команда "Дракон") - почитать, поучиться блоговедению, и нашла интересное сообщение (причем несколько) "Ссылка на наш блог".
Как-то совпало с моими недавними размышлениями на эту тему.  Владимиру Борисовичу спасибо за подсказку!  Таким образом, я  нашла решение своим мыслям: что нужно сделать...
Уже несколько раз  случайно находила на сайтах ( "Солнышко" села Суклея,  воспитателя Посоховой Ольги и др.)  ссылки на мой блог, как  "Полезный сайт". Нет, не спорю, приятно, что ставят на один уровень с такими популярными сайтами, как "Дошколенок. ру", " Maaam.ru и т.п.
Но почему молча?
В блоге есть Гостевая книга, и я не думаю, что это трудно, написать несколько слов: приветствие, благодарность...
В конце концов, ведь есть элементарные этические нормы и правила.
Или я не права?

6 комментариев:

  1. Прочитала и подумал, что многие так делают: ставят ссылки на тех кем восхищаются без предупреждения. В интернете видимо не принято как-то объявлять что на вас ссылаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть, я не права. Сама делала раньше ссылки, не уведомляя об этом автора. Но теперь исправилась, думаю, авторам нужно (приятно, интересно) знать об этом.

      Удалить
  2. ничего плохого в том что ставят ссылки на блог, сайт нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и не сказала, что это плохо, я лишь написала о том, что автору было бы приятно знать об этом...

      Удалить
    2. может быть... но ссылка на сайт , это своего рода реклама сайту и мне кажется что те что ставят ссылку даже не сообщая об этом заслуживают благодарности, но ни как не упрек

      Удалить
    3. Повторюсь, я считаю, что автор имеет право об этом знать.

      Удалить