пятница, 31 января 2014 г.

Остановись, мгновение!

"Одно фото без слов,
один особо чудесный момент из всего,
что произошло за месяц...
Миг, который хочется остановить,
удержать, сохранить, запомнить..."

Сегодня утром детям принесли посмотреть попугая Кешу!
Но разве это не чудесный момент - улыбки и радость на их счастливых лицах, который хочется остановить и запомнить...

Знакомьтесь, Кеша!
Хороших выходных!!! С Новым годом (по китайскому календарю)!!!

16 комментариев:

  1. Здорово как! ))) Раньше ведь часто в детсадах живые уголки в группах были.... у нас в группе жил ёжик, аквариум был... а сейчас нигде не видела. Понятно, конечно, что много детей с аллергией, наверное, поэтому нельзя... Но так здорово, когда такой вот Кеша в гости приходит! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, всё запретили... Вернее, можно использовать, но все животные должны пройти, кажется, ветобследование и необходимо иметь сертификат-разрешение на содержание животных. В общем, что-то в этом роде...
      Городские дети итак имеют мало возможностей пообщаться с живой природой.
      По секрету (всему свету) - клетка с попугаем стоит в методическом кабинете, решила детям показать... Тут и говорить не надо о пользе общения - ВСЁ видно на фотографиях!
      Спасибо, Лена!

      Удалить
  2. С новым годом:) у нашей малой в яслях был попугай и рыбки, мне это тоже очень нравилось, все веселее:) и понаблюдать есть за кем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы тоже расстались с рыбками с большим сожалением, и цветы убрали. Новые правила, новые требования...
      Оля, и тебя с Новым годом (уже с настоящим)!!!

      Удалить
  3. Прелесть какая!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень жаль , что сейчас в детских учреждениях запрещен животный мир, у многих деток аллергия, даже рыбок нельзя, из-за корма. Как хорошо , что вы показали малышам попугая, они такие заинтересованные, улыбашечки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не то, чтобы запретили, необходимы документы на содержание и прочее, а это же сложности. Проще-то ВСЁ убрать...

      Удалить
  5. Остановись, мгновение, ты - прекрасно! Замечательный момент. Приятная встреча.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Германовна, спасибо! Не у каждого есть в семье живность... В прошлом году ходил мальчик, у которого дедушка держит на даче свиней, кур. И каждые выходные он проводит у дедушки - так это здорово! Ребёнок так интересно рассказывал про них!

      Удалить
  6. Жанна, с Новым годом:))) А Кеша просто "улетный" (так говорит мой 14-летний сын) и лица детей такие заинтресованные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас, Елена, с Новым годом!
      Кеша улётный - это точно! Он так забавно разговаривает. Столько слов знает: "Девчата, привет!" Он же на всех наших планерках и педсоветах присутствует! Грамотный попугай!

      Удалить
  7. Жанночка, приятно смотреть на детские глазята. Прочитала что "цветы даже убрали". Как жаль. Я когда в детсаду первоклашек вела, наша нянечка (уборщица) такую оранжерею содержала в классе. Все охали и ахали. В основном это были не дающие цветов экземпляры, но красотень то какая. Детям очень нравилось и даже никто и листик не сорвал. До сих пор вспоминаю эту увлеченную женщину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороших людей всегда вспоминаешь, возможно, Вам от неё передалась любовь к цветоводству?
      Здравствуйте, Даша! Всегда радуюсь, когда Вы заглядываете ко мне в гости! У Вас интересные комментарии. А цветы в группе мы убрали, потому что стали требования к ним более придирчивые, скажем так, высота должна быть определенная, на подоконник ставить нельзя, виды тоже сократили... В общем, отнесли всё в зимний сад и туда теперь ходим чаще - любуемся...
      В других группах воспитатели кое-что оставили.

      Удалить
  8. Мне кажется, что маленькие дети особенно восприимчивы ко всякой живности. У нас в соседнем доме живет попугайчик на подоконнике на первом этаже - мы всегда мимо него ходим и жалеем его - так и зовем - грустный попугайчик. А Кеша просто красавчик!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Елена! Приятно, что заглянули!
    Нет, нашего Кешу грустным не назовешь... Он живет в методическом кабинете ооочень вольготно. Он всё время летает где хочет, его закрывают лишь тогда, когда педсовет или готовятся очень важные документы, чтобы ненароком не испачкал... Возмущается! Кеша - любимчик, поэтому знает много-много слов.

    ОтветитьУдалить