четверг, 14 июня 2012 г.

Игры с водой с детьми раннего возраста на участке

Как правило,  на Сахалине лето прохладное, не часто бывают в июне солнечные теплые деньки, поэтому  нужно стараться максимально их  использовать.
Ведь совсем не трудно во время тихого часа выйти воспитателю и все приготовить для игр с водой. Дети хорошо отдохнули,  походили по дорожкам здоровья, съели вкусный полдник и быстрей на улицу, а здесь их ждет «Центр воды»!

Вдоволь наигравшись, некоторые сами говорят о том, что не хотят больше играть, остаются самые любознательные,
самые любители воды, которые готовы с ней взаимодействовать без перерыва!
И это естественно для ребенка, ведь вода - это связь с природой, в воде ребенок находился  в утробе матери, наверное, поэтому вода, как магнит, притягивает его внимание.

2 комментария:

  1. С большим интересом почитала и посмотрела статьи! По собственному опыту бывшего воспитателя детского сада знаю, как детям нравится играть и с песком, и с водой: некоторых прямо-таки не оттащишь! правда, не все педагоги (ну, это по моим наблюдениям) включают такие игры в детскую деятельность, боятся (грязи, последующей уборки), а может, просто не знают, как именно играть... Спасибо, Жанна, у Вас в детском саду интересно ребятня живёт!

    И сайт очень хороший! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, что заглянули в гости и еще более приятнее Ваша положительная оценка! Игры с водой и песком в работе с детьми раннего возраста я включаю ежедневно, при этом использую авторскую программу, которая утверждена институтом развития образования Сахалинской области.
      Заходите ещё, буду рада общению!

      Удалить