воскресенье, 24 июня 2012 г.

Правила для родителей


  • Приводить ребенка в ДОУ здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви, обеспечить запасным нательным бельем, при необходимости теплыми вещами. 
  • Лично передавать ребенка воспитателю.
  • Запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.
  • Приводить ребенка в группу до 8.10 - ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
  • Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от педагогического процесса.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.10 и вечером после 17.30. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • Спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующей или методисту ДОУ.
  • В детском саду работает психолог, куда Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Следите, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
  • Детский сад - не лечебное учреждение. Если ребенок заболел, нужно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением, а тем более просить об этом воспитателя.
  • Информировать воспитателя о предстоящем отсутствии ребенка, о причине отсутствия до 10 часов текущего дня и накануне, о возвращении после болезни (отпуска и т.д.)
  • Предъявлять справку из медицинского учреждения при отсутствии ребенка в ДОУ.
  • Не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону.
  • После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада медицинской сестре.
  • Просим обращаться с сотрудниками ДОУ в уважительном тоне в соответствии с этикой поведения. 

4 комментария:

  1. У нас садик открывается в 7:00, но фактически в 7:30, ребёнка муж завозит как раз к 7:30-7:40, первые иил вторые обычно. Позже сдавать - это опаздание на работу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видите, Юля, какие Вы дисциплинированные! Приучаете с детства - опаздывать нельзя! Значит, у ребёнка вырабатывается стойкая привычка: не опаздывать", и в последующем у него не будет с этим проблем.

      Удалить
  2. Вот читаю эти правила. прямо всё по больному. Особенно понравилось последнее предложение. Скажите, а как вы поступаете, если в предыдущий день отправляли ребёнка с температурой домой, а на следующий день его приводят в детсад.Обычно родителя ссылаются на то, что это зубы, что-то съел и т.п. У нас в городе ребёнок может отсутствовать 3 дня и приходить без справки. Нам нельзя просить у родителей какие- то средства на приобретение материалов для группы. А в этом учебном году местное управление полностью берёт на себя оплату за необходимые материалы для учёбы в детском саду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у нас такое встречается, остаётся только развести руками... Медсестра осматривает, температуры-то нет, как его выведешь... У нас теперь по санитарным нормам можно и до 5 дней без справки...
      Согласна, сейчас с материальной помощью лучше не связываться... Но всегда находятся родители, которые ХОТЯТ помочь. В начале года собираем собрание, родители сами предлагают, выбирается род. комитет, они и следят за всем этим процессом.
      Ну если местное самоуправление берёт на себя финансирование материально-технической базы, то Вам повезло!

      Удалить