понедельник, 24 мая 2021 г.

Выступление в рамках стажерской площадки

24 мая 2021 года в детском саду "Звездочка" прошли   мероприятия художественно - эстетического направления в рамках Стажерской площадки для курсов повышения квалификации кадров.  

60 % педагогов распространили передовой педагогический и инновационный опыт работы через использования разных форм (мастер-классы, презентации, выступления детей, выставки детских работ и др). 


Открыли очередное мероприятие для педагогов Сахалинской области  дети старшей группы "Колокольчик"(воспитатель Маринина А.Ф., музыкальный руководитель Колесникова Н.В.) с музыкальной композицией «Березка» и   ребята подготовительной группы "Клубничка"  танцем народов Севера в рамках инновационного направления по формированию этно- культурной толерантности дошкольников через образовательную область «Художественно- эстетическое развитие».  

Воспитатели Бакаева Г.М. и Шаталова Р.Р., работающие в рамках инновационной деятельности в группе "Клубничка" провели мастер-классы по ознакомлению педагогов с изготовлением корейского национального костюма   и китайского дракона. 

Педагоги средней группы "Ромашка" Богатырева С.В. и Жирикова Я.Э., Ким М.П. провели мастер-классы по ознакомлению  с методами нетрадиционных техник рисования. 

Логопед Бин Н.К. и психолог Кунтикова Ю.В. провели мастер-класс по снятию психоэмоционального напряжения у детей. 

Физинструктор Громыко Е.А. познакомила слушателей курсов со степ-аэробикой. 

Воспитатели групп раннего возраста Шайдарова Ж.В. и Шустова Г.Г. познакомили с наглядным материалом, используемом в своей работе. 

Педагоги среднего дошкольного возраста Андриянова Т.В. и и Беспалова Л.П. познакомили с "Бусоградом" и работой по театральной деятельностью с дошкольниками. 

По итогам работы педагоги – слушатели курсов отметили высокий уровень мастерства, творческого подхода, использования разных интересных форм подачи материала. 

Обмен опытом воодушевил педагогов - слушателей курсов на перспективу своей деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий