пятница, 22 ноября 2013 г.

Ребёнок Скорпион


С 24 октября по 22 ноября рождаются согласно гороскопу
дети-Скорпионы.

Стихия скорпионов – вода,
планета – Марс,
преобладающий цвет – темно-красный и желтый,
камень Скорпионов – аквамарин, коралл.


Отличительной особенностью характера ребенка-Скорпиона является его неукротимое желание кем-то управлять и что-либо проверять.


К положительным чертам характера ребенка-Скорпиона следует отнести его целеустремленность, стремление к независимости, решительность и склонность к мистическим явлениям. У Скорпионов хорошо развита интуиция, и они стремятся всегда вникнуть в суть проблемы и решить его.

В то же время дети-Скорпионы бывают очень упрямыми, особенно если поставят перед собой какую-то цель. Они собственники и властолюбцы. Порой в их характере можно заметить жестокость и скрытность.

Дети-Скорпионы по сравнению с детьми, рожденными под другими знаками очень эмоциональны. Они умеют любить до самозабвения и также могут ненавидеть. С детства в характере Скорпиона прослеживается борец за независимость. Для них общественное мнение не имеет значения, они всегда поступают по своему усмотрению. У детей это проявляется с малого, например, у малышей с еды. Если ребенок что-то отвергает, то никакими уговорами его нельзя заставить съесть это. Не стоит настаивать, пусть это будет его выбор.
Дети-Скорпионы любят играть в военные игры, в солдатики, бить в барабаны. Они не задумываются о том, что другому ребенку могут сделать больно, часто бывают даже агрессивными, особенно мальчики. Родители должны знать это и стараться гасить эту агрессивность. Однако нельзя отвечать насилием на насилие, иначе ребенок может вырасти жестоким.

Девочки-Скорпионы в детстве любят дружить с мальчиками и играть в мальчишеские игры.

Дети-Скорпионы тщательно выбирают себе друзей, они не скрывают своих симпатий к одним и антипатий к другим. Они любят общаться по секрету один с другим. Могут организовать свое тайное товарищество и тщательно отбирать туда членов. Часто родителей членами этого общества они видеть не хотят. Не нужно стремиться туда попасть, достаточно знать, где они собираются или самим предложить место для сборов.

Воспитывать Скорпионов сложно. Часто возникают ситуации, когда хочется ребенка наказать, но к насилию прибегать ни в коем случае нельзя. Лучше наложить запрет на его любимые занятия.

У детей-Скорпионов развито честолюбивое чувство. Этим можно воспользоваться для улучшения успехов в школе. Достаточно привести в пример школьных товарищей, у которых дела идут лучше и ребенок сам найдет способ опередить соперника.

Дети–Скорпионы любят, когда им помогают. Если ребенок принялся, как вам кажется за трудное дело, стоит помочь ему. Так проще установить контакт с ребенком-Скорпионом.

С первых дней жизни нужно приучать ребенка к гигиене. Скорпион отвечает за половые органы и мочевой пузырь в организме человека, поэтому у маленьких детей часто возникают раздражения гениталий, у девочек рано начинаются менструации. Склонны дети-Скорпионы к простудным заболеваниям, отравлениям. Из-за неуемного темперамента они очень устают. В детстве возможны травмы колющими и режущими предметами, поэтому родителям стоит обратить на это внимание.

В заключении можно сказать, что дети-Скорпионы должны воспитываться без применения мер насилия, доверие ребенка является очень важным моментом воспитания.
Нужно переводить его агрессивность в сторону интеллектуального сознания, давать ему больше читать научно-популярной литературы, записать в соответствующие кружки или секции.

2 комментария:

  1. Редко читаю гороскопы, но этот прочла, Сеня-то у меня - Скорпиошка) В 3 года говорить о характере рановато, но вот эмоциональность и независимость никуда не спрячешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Да, Сеня у Вас парень, действительно, независимый. Всего ему хорошего!

      Удалить