вторник, 28 мая 2013 г.

Культурная программа

Ну вот и наступил долгожданный отдых!
Наш сын закончил третий класс,  я с 23 мая в отпуске (здесь вспомнились слова сына, когда он был маленький: "Мам, а что такое  вотпуск?").
Не знаю, как в других дошкольных учреждениях, но у меня он 72 дня плюс раз в два года оплачивается проезд в любую точку нашей родины, включая всех детей до 18 лет.
И мы открыли с сыном АКТИВНЫЙ культурно-просветительский сезон! Папа пока работает, но на выходных - море наше...
Первый наш выход состоялся в Областной кукольный театр!
Мы посмотрели шекспировские страсти в мышиных норах.


 "Все мыши любят сыр"
История любви двух мышей из противоборствующих семей - как история Ромео и Джульетты, но с хорошим финалом и толикой веселья и магии.


Как всегда было все великолепно исполнено: и декорации, и куклы, и эффекты световые, и много чего еще! Всего не передать словами, а лучше самим сходить и посмотреть!
Небольшая экскурсия
Интерьер кукольного театра выполнен в едином стиле, с большим вкусом.
Смешной кадр! Андрей решил изобразить игру на инструменте, но тут увидел приближающуюся сотрудницу театра  и...
  Даже не хотелось уходить...
Взгрустнулось...
Но не замеченный ранее нами столб с необычной надписью развеселил!

Уважаемые родители!
Если Вы еще не были со своим малышом в Театре кукол, тогда торопитесь!
32 - театральный сезон подходит к концу.
 Вы можете посетить специальные представления для малышей от 1+ , которые проходят в малом зале.
Анонс спектаклей всегда можно посмотреть здесь:  www.sakhteatr.ru
Откройте для своих малышей прекрасный мир театра!

16 комментариев:

  1. А я свой отпуск называю каникулами))
    Желаю вам хорошенько отдохнуть! И, конечно же, ярких впечатлений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, яркие впечатления не помешают, они так спасают нас зимними долгими вечерами...

      Удалить
  2. Жанна, желаю хорошо отдохнуть, получить массу новых впечатлений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Хоть я и люблю свою работу, но отдыхать тоже надо, особенно путешествовать. Дома - не отдых, дома кастрюли и каждый раз вопрос самой себе "Так... что ещё я не сделала?". А городок у нас маленький, культурных мест не так уж и много...

      Удалить
  3. Примите мои поздравления с долгожданным временем отдыха, а также желаю Вам каждую его минутку провести незабываемо, отдыхать, греться на солнышке и лакомиться фруктами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анна Анатольевна, Вы рассуждаете, как настоящий южанин! От куда на Сахалине солнышко и фрукты? Вот 11 июня мы едем к Вам поближе - в Пятигорск (к родителям мужа), Геленджик! Вот тогда мы погреемся на солнышке и полакомимся фруктами (не китайскими!)!!!
      Вас тоже с заслуженными каникулами!

      Удалить
  4. Жанна, согласна с Вами - отдыхать надо! Поэтому желаю Вам провести отпуск с пользой, набраться сил и впечатлений на новый учебный год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за добрые слова! Этот год особенно был для меня насыщенным (написала программу, прошла аттестацию на высшую категорию, выступала на мероприятиях областного уровня и пр.). Пора заслуженно отдохнуть и набраться позитива! Хотя... Как называется блог? НИ минуты покоя...
      Найду себе заботу.

      Удалить
  5. Жанна, я конечно рада ,что Вы в отпуске, но как же мы, Ваши поклонники - останемся без Ваших постов? Я честно говоря привыкла: встаю в 6-7 утра (у нас разница с Москвой на 2 часа больше), включаю ПК и просматриваю почту, новости и всегда вижу Ваши сообщения - значит все в порядке. Надеюсь, что Вас не будет в эфире не все 72 дня отпуска (тут, наверно, позавидовали все Челябинские педагоги и психологи - мой отпуск 42 дня (у некоторых 56)) ?.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, отпуск, действительно, большой... Хочу Вас успокоить, Алена, - сообщения БУДУТ!!! Не каждый день, но будут и, скорее всего, они будут посвящены не только работе (изначально я планировала писать в блоге только о работе, ничего лишнего, а получается, что уже и другие темы появляются. Кстати, как Вы считаете, Алена, это будет культурно выглядеть - блог воспитателя, а сообщения на разные темы?).

      Удалить
    2. Жанна, я считаю, что воспитатель это, прежде всего, ЧЕЛОВЕК, имеющий разносторонние интересы. Я тоже останавливаю себя от посторонних тем все-таки блог образовательный, но иногда так хочется поделиться чем-то кроме работы. По поводу "культурности", Жанна, я пока не могу себе представить Ваши сообщения не культурными, даже если они не по образовательным вопросам. Думаю, что при всем желании у Вас не получиться написать "не культурно". РАДУЙТЕ НАС!

      Удалить
    3. Спасибо за поддержку! Сообщений не по теме образования будет несколько и для них я сделала новый раздел "Ни минуты покоя", в котором не будет ничего общего с работой...

      Удалить
  6. Отпуск - это здорово. Как хотелось бы увидеть в этом блоге репортажи из Поднебесной, из удивительных уголков Сахалина и Японии...Ну, раз уж Вы к нам, на юг, то будет интересно прочитать о Пятигорске (никогда не была)и пожелать приятного путешествия по Краснодарскому краю. В самом Геленджике все очень прозаично, но вот окрестности стоит посетить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, будет несколько репортажей об удивительных местах Сахалина! И немного о периоде Карафуто... О сахалинском янтаре... О морской капусте...
      В Пятигорске, Геленджике мы уже бывали, но никуда не денешься - родственников нужно обязательно навещать!
      Вам тоже желаю хорошо провести отпуск и набраться отличных впечатлений!

      Удалить
  7. Вот это да, какой у вас шикарный кукольный театр! Я бы тоже сходила на мышиных Ромео и Джульету :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё нам повезло - приезжает театр Образцова и мы идем на "Необыкновенный концерт"!!! Я об этом обязательно напишу!

      Удалить