суббота, 21 сентября 2013 г.

Приподнимем занавес...

Уважаемые родители!
Ваш малыш начал ходить в детский сад.
Чем же он там занимается? Как он там без мамы, папы...
Так хочется подсмотреть, хоть одним глазком...
Приподнимем занавес?
В течение дня чем только не приходится с малышами заниматься...
И гуляем, и играем с водой, и книжки читаем
Рисуем, ходим по дорожкам здоровья, ловим мыльные пузыри
И на горочке катаемся!
Занятие найдется для каждого
Сухой душ, как и сухой бассейн - очень привлекают малышей
Скучать некогда!
Вот так и живем
Возраст детей от 1г.10мес. до 2,7 лет.

39 комментариев:

  1. Жанна, добрый день! У Вас получились чудесные фотоколлажи! А главное, столько видов деятельности позволяют отразить! Я как будто сама побывала у Вас в группе: детишки не скучают, ведь вокруг столько интересного - и свинку покормить надо, и пуговки новые уже осваивают! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Старалась показать наиболее удачные моменты, думаю, родителям будет очень интересно посмотреть на своих малышей.
      Вот и я оценила эти коллажи за возможность показать много фотографий в одном сообщении. Я а сейчас сижу и осваиваю предложенный Вами коллаж. Действительно, все понятно, но загружаются фото так долго - терпения не хватает. Пока идет загрузка - гуляю по блогам...
      Спасибо, что заглянули!

      Удалить
  2. Жанна, какие насыщенные и интересные занятия у детей) Вот бы мне в нашу группу подглядеть, но мы пока ходим до сна и, как я поняла, сын почти всё время сидит на стульчике и ждёт меня(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! А сколько Вашему сыночку и как давно он посещает ДОУ?
      Вообще, считается нормальным, если ребенок первое время играет (в Вашем случае сидит) обособленно. Если он ест, не плачет, просится на горшок, то это уже большой плюс. Но ребенка нужно все равно привлекать к деятельности, стараться, чтобы он не чувствовал себя одиноким.
      Спрашивайте у воспитателей, не стесняйтесь, советуйтесь и все будет отлично! Успехов в адаптации сыну, да и Вам!

      Удалить
    2. Сеньке 2 и 10 мес, не играет, плачет, не ест и до дома терпит -пока очень трудно адаптируется, ходит только 3-ю неделю, ночами просыпается и кричит - не пойду в группу, потом успокаиваю и он засыпает...

      Удалить
    3. Жанна, спасибо за советы!)

      Удалить
    4. Да, мальчик у Вас уже большой!
      Наверняка в детском саду есть психолог, с которым Вы можете обсудить тему адаптации сына. Кстати, у меня в блоге в разделе "адаптация", тоже есть рекомендации. Почитайте, может быть, что-нибудь да пригодится!
      Желаю Вам всего доброго!

      Удалить
  3. Здорово как! Жду не дождусь когда-ж уже наш сын пойдет в садик! Столько всего интересного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, рада, что заглянула! Конечно, детям нужен социум - прийдет и Ваш черед! В садике, действительно, столько всего интересного: а если еще и мама свяжет для группы что-нибудь, вообще будет замечательно! Удачи!

      Удалить
  4. Жанна, думаю, родителям очень приятно посмотреть на своих малышей! Как вы правильно и сказали: приподнять занавес ))) У нашего садика есть группа Вконтакте - там иногда выкладывают фото - так каждому радуешься безумно ))) А тут детки так хорошо у вас занимаются ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас на Сахалине родители пока к общению в Интернете не пришли, но все равно радует,что иногда хоть заглядывают. А ведь это очень удобное средство общения - родители наглядно увидели, чем сегодня занимались, что узнали нового и т.д.
      А у меня столько фотографий за учебный год - все равно не хотят смотреть.
      Приятно, что сторонние читатели с удовольстивем смотрят,берут на заметку, хвалят. И Вам, Леночка, огромное спасибо за поддержкуу!

      Удалить
    2. Вот удивительно... что не хотят смотреть... Ну... что поделать. Главное, что ваша работа для ребятишек очень важна, это на всю жизнь с ними останется!

      Удалить
  5. Жанна, а сколько человек в группу ходит? - как-то мало их фото )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А детей у нас , по сравнению с обычным детским садом, намного меньше, 12 человек.
      Детский сад присмотра и оздоровления для детей с повышенной туберкулезной интоксикацией (грубо говоря, у кого повышенная проба Манту или есть в наличии близкие родственники, которые болеют туберкулезом).
      В старших группах по 15 человек.

      Удалить
  6. Жанна, с удовольствием посмотрела на Вашу жизнь в детском саду! Какие же крошки очаровательные! Какая у Вас удивительно располагающая предметно - развивающая среда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и сама люблю свою группу, развивающую среду, созданную в ней!!!
      Прихожу на работу - и я не работаю - Я ЖИВУ!!! Каждая детская слезинка, честно, отзывается во мне - мне их так жалко... Как это называется в психологии? Эмпатия? Так это точно про меня...

      Удалить
  7. вот, среда приятно удивила. У нас детский сад бедный-бедный.О таком только мечтаем. И сразу назрел вопрос: а кто все это приобретал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за вопрос, Галина! Приобреталось это все не за один раз, а накапливается годами. Просто мы очень бережно ко всему относимся. Вот например, горка и столик для игр с водой живут в группе уже более 8 лет!
      Большую помощь, конечно же, оказывают родители, кое-что предоставляет Департамент (столы, шкафчики, стеллажи), многое делаем своими руками.

      Удалить
  8. Жанна, если бы мой сынок к вам ходил, то моя душа была бы спокойна!
    Вы такая умничка! Так хочется услышать от родителей их мнение... (в мое блоге две мамы только пишут).

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересно. Дети выглядят такими взрослыми и серьезными. Даже трудно поверить что такие крохи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я Вам скажу, Даша, почему они выглядят такими взрослыми и серьезными - они в садик-то ходят месяц-полтора, они еще привыкают, осторожничают, волнуются. И то, что они уже не плачут, соглашаются на игровую деятельность - это большой прогресс, как для них, так и для нас!

      Удалить
  10. Просто замечательные фото! Жаль в нашем саду такого нет... Я думаю у Вас деткам точно скучать не приходится! столько всяких развивашек и игрушек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! В период адаптации, конечно, предоставляешь малышам все самое интересное, яркое, звучащее.
      А почему в Вашем саду нет такого? Нет желания у воспитателей создать развивающую среду или родители не хотят помогать?

      Удалить
  11. Мы скоро пойдем!! Ура! Мне самой жутко интересно, чем же они там занимаются!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Успешной и быстрой Вам адаптации!!!
      Расскажете потом, поделитесь своими впечатлениями!

      Удалить
  12. Жанна, спасибо, что показали нам свой чудо - день в садике!!! Какие игры занимательные, какие игрушки в группе классные! Нам такое в садике и не снилось. Сколько денег не здавай :-)
    Так удачно подобраные снимки для коллажей. Столько всего смогли нам показать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлия! Фото были сделаны в один день - на улице была дождливая погода и мы с детьми весь день были в группе, лишь 5 фоток сделаны в другой день.
      Малыши не могут играть долгое время с одной игрушкой, по-этому за день приходиться прибегать к помощи очень многих пособий.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Жанна! Как же красиво и интересно у вас в детском саду! Не заскучаешь! Думаю, что родители в восторге от увиденного. Успешной адаптации!

    ОтветитьУдалить
  14. Какие же очаровательные у Вас малыши, Жанна Витальевна! Как интересно и насыщенно проходит день в садике! Фотографии чудесные!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, Анна Анатольевна!
    Мы стараемся!

    ОтветитьУдалить
  16. Ваш блог в списке моего чтения, он мне очень нравится. Не пишу комментарии, потому что далека уже от детского сада: свои взрослые, и работаю в основном со взрослыми. Зато буду показывать Ваш блог как образцовый на семинарах для начинающих блогеров. В этом году наконец-то и наши воспитатели до этого "доросли". Чему я очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за добрые слова!
      А по поводу образцовости блога, даже и не знаю, что сказать, возможно со стороны виднее. Приятно, а еще будет приятнее, если моя работа кому-то поможет и пригодится. Успехов в обучении начинающих блогеров.

      Удалить
  17. ))) хочу к вам в группу!
    Жанна, с удовольствием и интересом заглянула к вам "в гости", спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Наташа, что Вам понравилась наша группа и наши занятия с детьми!

      Удалить
  18. Жанна, для ваших деток действительно садик--это праздник. Я думаю, что буду вашей самой частой гостьей!!!!!

    ОтветитьУдалить